Воды без света не бывает
пресс-релиз
1.06.09
Два месяца ФГУ Челябмелиоводхоз работает в режиме ограничений подачи электроэнергии на объекты водоснабжения Октябрьского района. Причина – в отсутствии оплаты за потребленные энергоресурсы.
По данным ОАО «Челябэнергосбыт», с начала года ФГУ Челябмелиоводхоз нарушает договорные обязательства в части оплаты электроэнергии. На 26 мая долг предприятия составил 427 тысяч рублей, что превышает сумму двух платежных периодов, допустимых законодательством.
Начиная с 31 марта ежедневно, кроме выходных, на насосные станции третьего подъема в с. Подовинное ограничивается подача электроэнергии с 9 ч.00 до 16 ч 00.
По информации руководителя Октябрьского участка Челябэнергосбыт Александра Серебрянникова, ФГУ обеспечивает водой Маякскую, Подовинновскую, Свободенскую, Большеникольскую и Октябрьскую сельские администрации.
До нынешнего года предприятие рассчитывалось за энергоресурсы стабильно.