Личный кабинет
secr@esbt.ru

консультации
юрлиц



post@esbt.ru

консультации
физлиц

Пресс-центр

Средства со спектакля переданы на благотворительность

05.06.2018

ПАО «Челябэнергосбыт» передал средства, собранные 28 мая на благотворительном спектакле «Мама», в котором приняли участие дети сотрудников компании.

«В этот раз у нас два благополучателя: фонд помощи онкобольным детям «Искорка» и фонд содействия развитию детского спорта «Метрошка», — рассказала директор по коммуникациям ПАО «Челябэнергосбыт» Екатерина Демидова. — «Искорка» переданные деньги использует для проведения дня памяти детей, которым не удалось победить болезнь. Так, к сожалению, произошло и с мальчиком Тихоном, для помощи которому мы объединились во время подготовки к первому спектаклю. Дело в том, что на помощь детям, которые борются за жизнь, средства собираются, а на мероприятия вроде дня памяти — с большим трудом».

Сертификаты, подтверждающие передачу средств в фонды, были вручены на торжественной церемонии открытия фестиваля детского дворового футбола «Метрошка». В этом году Челябинск представляет на нём 20 команд: есть сборные от спортивных школ, школьные команды, а есть — дворовые, созданные по принципу «Мы из одного квартала». Причём последние своей подготовкой и желанием победить могут дать фору представителям спортшкол.

Актёры благотворительного спектакля «Мама» исполнили на стадионе танцевальный номер из мюзикла, сыгранного ими на сцене театра «Манекен».

Наверх